• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Конгрессмены США призвали быть рядом с народом Арцаха
    Опубликовано: 2015-03-10 16:05:26

    Член Сената США Гарри Петерс а также члены Палаты представителей Кэтрин Кларк, Джим Коста, Роберт Дольд, Фрэнк Паллоун, Джуди Чу, Адам Шифф и Бред Шерман выступили с заявлением по поводу непрекращающейся агрессии Азербайджана по отношению к Армении и Нагорному Карабаху.
    Как пишет Artsakhpress.am со ссылкой на asbarez.com, сенатор Петерс отметил, что “спонсором бойни в Сумгаите было азербайджанское правительство”.
    Он особо подчеркнул, что “истинные приверженцы демократических ценностей должны уважать права меньшинств, предоставить право голоса, а также защищать их, в то время как власти Азербайджана поступали диаметрально противоположным образом”
    Американские когрессмены единодушно заявили о своей поддержке армянского народа и Нагорного Карабаха, добавив, что приложат все усилия для утверждения мира в данном регионе.
    Они также призвали своих коллег признать факт погромов, осуществленных в отношении армян 27 лет назад на территории Азербайджана.
    Кроме того, конгрессмены призвали президента США прекратить оказывать помощь Азербайджану, поскольку эта страна продолжает удерживать Армению и Нагорный Карабах в блокаде.
    Исполнительный директор Американского комитета “Ай Дата” (ANCA) Арам Гамбарян немедленно откликнулся на этот шаг конгрессменов, выразив благодарность от имени всех армян США.  

    lragir.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.