• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения: Бытовые приборы и электроника подорожали
    Опубликовано: 2015-03-11 19:04:12

    Заметное укрепление доллара США в Армении привело к «корректировке» цен коммерсантами на ряд импортных товаров. Отметим, что в феврале курс заморской валюты в нашей стране повысился в годовом исчислении на 16,2%. Причем скачкообразный рывок в курсе доллара пришелся на декабрь, в предновогодние дни. Именно в этом периоде торговцы бытовой техникой и электроникой решили подогнать цены под курс доллара.

    По официальным данным за февраль, средняя розничная цена холодильников в столице повысилась в годовом исчислении на 19,8%, стиральных машин – на 25,0%, телевизоров - на 23,5%. В абсолютном выражении эти товары подорожали от 24 тыс. драмов (телевизоры), до 45 тыс. драмов (холодильники и стиральные машины).

    Это подорожание за год. Однако, если сравнить нынешние февральские цены с прошлогодними декабрьскими, то наглядно видна оперативная «корректировка» цен - средние цены холодильников повысились на 17,5%, стиральных машин – на 10,6%, а телевизоров – на 20,9%. В итоге торговцы получили дополнительный доход от продажи «старых» товаров, который позволит им без проблем закупать новую импортную технику.

    Любопытно, что Комиссия по защите экономической конкуренции не отреагировала на эти факты, хотя налицо явное ущемление прав потребителей. Между тем такие фокусы с ценами торговцами вытворяются уже не в первый раз.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.