• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что принесет участие армянских спортсменов в предстоящих летних Европейских играх в Баку
    Опубликовано: 2015-03-15 14:02:35

    Безопасность армянских спортсменов на предстоящих первых летних Европейских Олимпийских играх в Баку будет обеспечена на самом высоком уровне. Об этом в беседе с Tert.am сказал начальник отдела по связям с федерациями Национального олимпийского комитета Армении  Гагик Большикян.
     
    «Гарантии получены как от Международного олимпийского комитета, так и правительства Азербайджана и президента»,- сказал он.
     
    Что касается вопроса относительно того, возможно ли, что в отношении наших спортсменов будут установлены некоторые ограничения, то он сказал, что если речь идет о том, что спортсмены не будут выезжать в центр города на экскурсию, то из соображений их безопасности да  - это так.
     
    «Но, если под ограничениями мы подразумеваем нелепость, вроде того, что в случае победы флаг не будет поднят, то это исключено»,- сказал он.
     
    Председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян назвал первоочередной задачей в случае участия армянских спортсменов в Европейских играх обеспечение их безопасности.
     
    «Если они решили участвовать, значит гарантии были даны»,- сказал он и напомнил, что, несмотря на это, в Баку опять-таки проходили разнообразные мероприятия, в том числе и спортивные, когда, хотя вопрос безопасности и был решен, однако возникали многочисленные фоновые проблемы.
     
    «Если все это решено, и достигнуто соглашение, то в таком случае участие становится ясным и понятным. То есть, мы не должны забывать, что находимся в переговорном процессе, где затрагивается вопрос мер по укреплению доверия. Позиция Армении всегда заключалась в том, чтобы по возможности внести свой вклад в формирование доверия, следовательно, если для спортсменов нет проблем, то это наиболее нормальное решение»,-сказал он.
     
    Политолог, профессор Александр Манасян с точностью до наоборот считает, что не стоит принимать участия в играх.

    «К примеру я не поехал бы, поскольку там совершили Геноцид армян, прежде они должны попросить прощение за геноцид армян в Азербайджане»,-сказал он.
    На его взгляд, это считалось бы не бойкотом, а требованием признать Геноцид, и мир узнал бы об этом.
     
    По словам политолога, своим неучастием Армения могла бы поднять перед международным сообществом гораздо больше вопросов.
     
    «Армяне из Азербайджана могут выступить с заявлением, осуждающим присутствие армянских спортсменов в городе, где произошел геноцид, который не получил никакого отклика»- сказал он и отметил, что, участие армянских спортсменов в предстоящих играх бросает тень на этот процесс.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.