• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 7 мая в консерватории Верди в Турине пройдет концерт армянской музыки
    Опубликовано: 2015-03-15 18:02:05

    В течение всего 2015 г Турин будет проводить мероприятия памяти Геноцида армян, пишет издание torinotoday.it. Армения, клочок христианской земли посреди мусульманских миров, дала жизнь культуре, архитектуре и музыке, где западное сроднилось с восточным, отмечает издание.

    «Память остается живой. Это должно послужить серьезным уроком и для нашей страны, у которой хватает проблем с идентификацией», - отметил зампредседателя городского совета Сильвио Мальяно.

    Мероприятия начнутся 21 марта, открытием двух фотовыставок - «Армин Вегнер и армяне в Анатолии в 1915 г» и «Армяне и Армения Карена Кокчяна» во дворце на главной площади города – площади Кастелло.

    За выставками последуют тематические лекции, в том числе о роли женщин в спасении пострадавших от геноцида.

    Итальянского зрителя хотят приблизить к Армении и при помощи искусства. 7 мая в Консерватории Джузеппе Верди пройдет большой концерт армянкой народной музыки, с элементами персидской, азербайджанской, еврейской, турецкой, арабской, пишет издание.

    В течение года в городе также пройдут фестивали кино и литературы. «Горожане получат хорошую возможность открыть для себя неподражаемую армянскую культуру, которая, несмотря на драматические страницы, осталась живой, вовлекая разные народы и миры на протяжении веков», - отмечает Torino Today.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.