• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грант Багратян коснулся слухов о назначении на пост главы Центробанка
    Опубликовано: 2015-03-20 18:03:15

    Бывший премьер-министр Армении времен правления Левона Тер-Петросяна, ныне оппозиционный депутат Грант Багратян коснулся муссируемых слухов о его встрече с главой Правительства страны Овиком Абрамяном и своем возможном назначении на пост председателя Центрального банка.

    На своей странице в «Facebook» он написал: «Пресса наводнена «информацией» о моей встрече с премьер-министром Овиком Абрамяном, на которой якобы обсуждался вопрос о моем назначении на пост председателя ЦБ. Интересно то, что я сам впервые слышу об этой моей «встрече». А Центробанку я бы посоветовал делать практические выводы из высказанной мной критики и пытаться выполнять возложенные на него Конституцией и законами обязанности».

    Ранее газета «Жоховурд» писала, что состоялась встреча премьер-министра Армении Овика Абрамяна и бывшего многолетнего главы кабинета министров времен правления Левона Тер-Петросяна, ныне оппозиционного депутата Гранта Багратяна, на которой стороны, можно сказать, пришли «к взаимному согласию». По сведениям газеты «Жоховурд», Багратян  посетовал на политику, проводимую Центральным банком, выразив уверенность, что она наносит вред экономике Армении.

    «Овик Абрамян заявил, что не может без серьезных оснований поднять вопрос об отставке главы ЦБ Артура Джавадяна, и будет лучше, если с оценкой деятельности Центробанка выступят авторитетные международные организации, дав заключения, обосновывающие точку зрения Багратяна. Овик Абрамян также сообщил, что если, в конце концов, будет принято решение о смещении действующего главы ЦБ, то он предложит назначить на эту должность Гранта Багратяна. Говоря иными словами, в ближайшее время Грант Багратян должен всячески доказывать, что глава Центробанка Артур Джавадян не на своем месте. И если Багратяну удастся это сделать, то возможно именно он займет указанную должность», – отмечало издание.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.