Члены Армянской молодежной федерации Южной Америки посетили Аргентинский совет по международным отношениям, чтобы раздать листовки во время выступления посла Турции в Аргентине Танера Каракаша на тему внешней политики Турции в 2015 году. Об этом пишет «Asbarez».
«Турецко-азербайджанское лобби продолжает распространять ложь и привлекать ученых, политиков и журналистов. Мы снова решили противостоять отрицанию со стороны турецкого государства лицом к лицу с его послом, предоставляя информацию о реальной внешней политике Турции»,– заявила организация.
Армянская молодежная федерация осудила то, что в 2014 году 2500 человек в Турции пострадали от насилия и преследования со стороны полиции, а также другие нарушения. Кроме того, организация отметила, что «турецкое правительство держит закрытой границу с Арменией в одностороннем порядке, для того, чтобы заглушить Армению в финансовом отношении, пока она не перестанет требовать справедливости в отношении Геноцида армян и бороться за самоопределение Арцаха».
Новости Армении - NEWS.am