• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Более 2000 мероприятий, посвященных столетию Геноцида армян, пройдут в 640 городах России - Ара Абрамян
    Опубликовано: 2015-04-07 12:01:55

    Более двух тысяч мероприятий, посвященных столетию Геноцида армян, пройдут в 640 российских городах, сообщил президент Союза армян России и Всемирного армянского конгресса, член Совета при президенте России по межнациональным отношениям, посол доброй воли ЮНЕСКО Ара Абрамян.

    Траурная дата будет отмечаться 24 апреля, передает РИА Новости.
     

    "Мировое армянство отмечает столетие Геноцида армян и вместе с нами прогрессивное человечество десятками, тысячами мероприятий. Я буду говорить сегодня о союзе армян России…640 городов России будет отмечать, в каждом из них от трех до пяти мероприятий, посвященных геноциду армян", — сообщил Абрамян на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
     

    По его словам, только в Москве будет более 30 мероприятий, посвященных этому трагическому событию, в их числе "круглые столы" и фотовыставки. "640 городов (России), более 2000 мероприятий. Это показывает, что эту боль разделяет вместе с нами российский народ", — добавил он.
     

    Абрамян также отметил, что Россия всегда четко высказывала свою позицию по отношению к Геноциду армян, и президент РФ Владимир Путин посетит Армению в апреле и примет участие в памятных мероприятиях.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.