• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Союз банков Армении: Повышение компенсаций вкладов на нас не отразится
    Опубликовано: 2015-04-08 12:05:57

    Повышение компенсаций банковских вкладов в Армении не отразится на выплатах коммерческих банков. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am вице-президент Союза банков Армении Сейран Саркисян в рамках семинара программы USAID/FED («Финансы для экономического развития»), комментируя проект изменений в Законе «Об обеспечении компенсации банковских вкладов физических лиц». Проект, составленный депутатами от «Процветающей Армении», был одобрен в Правительстве, а неделю назад – и в Комиссии парламента по финансово-кредитным и бюджетным вопросам.

    По его словам, на первый взгляд можно предположить, что банкам придется увеличить резервирование вкладов, но этого не произойдет. Проведенные расчеты показывают, что вероятность выплаты по сгоревшим вкладам крайне мала, а значит, нынешний объем зарезервированных средств можно распространить на больший портфель вкладов.

    Отметим, что если сейчас вклады в нацвалюте компенсируются до 4 млн. драмов, в инвалюте – до 2 млн. (в эквиваленте), то проект предлагает удвоить порог для обеих категорий – до 8 и 4 млн. (по текущему курсу – около $16,7 и 8,35 тыс. соответственно).

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.