• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Предприниматели Литвы рассматривают не только экспорт, но и возможности расширения производства в Армении
    Опубликовано: 2015-04-12 13:04:49

    Литовские предприниматели по возвращении из бизнес-турне в Армении рассматривают возможность не только экспорта в эту страну, но и расширения производства. Из Армении ближе к Ирану и странам Евразийского экономического союза. Об этом пишет литовское издание «VZ».

    Как сказано в статье, владелец занимающегося изготовлением косметики литовского предприятия Арунас Рупшис заметил, что у Армении имеется потенциал, и они рассматривают возможности сбыта косметики под своим товарным знаком.

    Согласно материалу, по словам руководителя группы предприятий, занимающейся созданием и изготовлением составляющих солнечных батарей Видмантаса Янулявичюса, экономика Армении выглядит лучше других стран Евразийского экономического союза – России, Беларуси, Казахстана. Он подчеркнул, что местная валюта обесценилась, однако смогла выпрямиться, а это является показателем экономического потенциала, кроме того, Армения могла бы стать мостом в Иран.

    «Мы видим возможности в сфере солнечной энергетики – приходящееся на один квадратный метр количество солнечной энергии в Армении немногим отстает от Малайзии, а это означает возможности достаточно дешевого производства электроэнергии», – отметил Янулявичюс, заверив, что в планах на будущее – строительство завода и солнечной электростанции.

    Как отмечено в статье, согласно словам Янулявичюс, на прошлой неделе их посетил потенциальный коммерческий партнер из Армении, они уже планируют конкретные шаги и могут надеяться на заключение договоров на сумму в 5-10 млн. евро в этом или в следующем году: возможно, в будущем с армянскими партнерами будет построен завод по сбору модулей нового поколения.

    Как говорится в материале, генеральный директор предприятия литовского предприятия по производству оборудования для очистки сточных вод Сигитас Ляонавичюс также поделился впечатлениями, отметив, что для переноса производства в Армению предлагаемые сегодня условия идеальны- свободная экономическая зона без налогов, земельные дела, упорядочение документов, всё на правительственном уровне. «А отсюда можно работать как со странами СНГ, так и с Ираном. Армения обретает всё большую привлекательность для желающих торговать с Ираном. Армянский менталитет нам близок, отсутствует языковой барьер, они более надежные партнеры», – заявил он, добавив, что в Армении у него были встречи и в качестве президента Вильнюсской торгово-промышленной и ремесленной палаты.

    Ляонавичюс полагает, что деловое партнерство с Арменией не только возможно, но и необходимо, и Вильнюсская торгово-промышленная и ремесленная палата в этом году планирует пригласить в Литву делегацию предпринимателей из Армении.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.