• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Старт главных поминальных мероприятий по случаю 100-летней годовщины Геноцида армян будет дан 21 апреля
    Опубликовано: 2015-04-20 17:06:18

    Старт главных поминальных мероприятий по случаю 100-летней годовщины Геноцида армян будет дан 21 апреля вечером, открытием реконструированного зала музея-института Геноцида армян.
     
    Глава аппарата президента Армении, координатор мероприятий по случаю 100-летней годовщины Геноцида армян Виген Саргсян готовность музея оценивает в 100%. «Музей полностью изменен, площадь утроена, и с идеологической точки зрения получилось очень интересное экспонирование. У нас есть повод для гордости, поскольку музей проводит большую работу, как с точки зрени демонстрации уже имеющегося, так и с точки зрения накопления нового материала  на музей возложена большая работа. Помимо фотографий и печтаного материала, будут продемонстрированы принадлежащие переживших геноцид предметы, экспонаты, которые в полной мере  демонстрируют совершенное преступление», - отметил он.
     
    22 апреля в СКК стартует двухдневный глобальный общественно-политический форум «Против преступления геноцид», который посвящен   международной борьбе. «Будет очень представительский состав. Предусмотрено, что на второй день форума будут обсуждения в парламентском формате, в котором примут участие депутаты разных стран. А 22 апреля в основном будут профессиональные обсуждения с политическими и юридическими аспектами», - отметил Саргсян.
     
    23 апреля в Первопрстольном Эчмиадзине состоится церемония канонизации жертв Геноцида армян. Церемония завершится вечером в 19:15, в этот час состоится общенациональная минута молчания, которая будет протекать под звон ста колоколов. «К этой инициативе присоединяться многочисленные церкви по всему миру – от церквей в Буенос Айресе до собора Парижской Богоматери», - сообщил он.
     
    Поминальные мероприятия 24 апреля стартуют с раннего утра, когда  в мемориальный комплекс Геноцида армян прибудут главы делегаций более 60 стран и международных организаций. Они посетят музей-институт Геноцида армян, за чем последует главная поминальная церемония, следовательно рекомендуется посещать Цицернакаберд с 13:00. В тот же день вечером состоится традиционное факельное шествие. В тот же день в восемь вечера состоится большой концерт на площади Республики, в ходе которого музыканты из 43 стран исполнят творения армянских композиторов, отдавая дань уважения памяти погибших.
     
    В эти дни и  течении всего года будут проводится показы документальных и художественных фильмов о Геноциде армян. В частности, состоится презентация документального фильма «Карта памяти» о работе миссионеров.  В течении всего года будет проводится инициатива «С тобой, Армения», которая подразумевает, что известные оркестры будут одно из своих выступлений посвящать памяти жертв Геноцида армян.
     
    Подобные концерты состоятся в Брюсселе, Санкт-Петербурге и Нью –Йорке.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.