• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Вашингтоне прошла акция с требованием признать Геноцид армян
    Опубликовано: 2015-04-24 12:05:52

    В Вашингтоне армяне решили напомнить президенту США Бараку Обаме об их требовании признать Геноцид армян.
     
    В четверг вечером армянская община США перед зданием Белого Дома организовала акцию с зажженными свечами, требуя от Обамы признать Геноцид армян. По убеждению собравшихся, признание и осуждение Геноцида армян необходимо с точки зрения нравственности, но и для предотвращения возможных геноцидов в дальнейшем.
     
    Руководство Турции отказывается признавать Геноцид армян, предлагая изучить проблему на уровне историков. По словам представителя Американского комитета «Ай Дат» Кена Хачикяна, вопрос Геноцида армян не является предметом полемики, поскольку свое слово историки сказали уже давно. «США как лидер по защите прав человека и нравственной справедливости должен признать Геноцид армян»,-подчеркнул Хачикян.
     
    Бывший посол США в Армении Джон Эванс советует другим способом подойти к вопросу. По его словам, некоторые могут разочароваться если не услышат в заявлении президента Обамы слова «геноцид», однако дипломат посоветовал более внимательно прочесть это заявление. «Геноцид - важное слово, однако существуют не менее важных слов». По его словам, вопрос Геноцида армян оказался в центре внимания всего мира и даже в Турции, благодаря группе смелых людей вопрос Геноцида армян продвигается вперед. «События развиваются в правильном направлении, и сейчас не время терять надежду»,-сказал он.

    armtoday.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.