• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Серж Саргсян принял представителей организации «Демократическая молодежная община Европы»
    Опубликовано: 2015-04-26 17:01:05

    25 апреля президент Армении Серж Саргсян принял представителей организации Демократическая молодежная община Европы (DEMYC). Как сообщили Арменпресс в управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента.
     
    Серж Саргсян приветствовал около 50 молодых людей из 16 стран, прибывших в Армению для участия в съезде организации, на котором они приняли резолюцию с осуждением Геноцида армян.
     
    Ее передал президенту РА глава DEMYC Хуртадо Мира. Серж Саргсян сказал, что всегда с готовностью общается с молодежью, ибо это прекрасная возможность познакомиться с новым поколением лидеров общества. «Убежден, настанет день, когда мы увидим многих из вас на высоких европейских трибунах, обсуждающих актуальные вопросы. Знаю, что вы приняли резолюцию с осуждением Геноцида армян, за что я рад и благодарен вам. Благодарен – ибо это весьма важно для армян в Армении и в диаспоре. Рад – ибо молодое поколение также понимает, к чему может привести безнаказанность, безразличие.
     
    Я рад, что вы хотите жить в мире, свободном от геноцидов и других преступлений. Завтра, когда вы станете руководителями, помните, что когда-то в Ереване вы приняли важнейший документ, и оставайтесь верны своим принципам», -напутствовал молодежь Серж Саргсян.
     
    Президент с болью отметил, что преступления еще имеют место в мире, особенно на Ближнем Востоке, и вопрос борьбы с ними все еще остро актуален. Молодые гости заверили Сержа Саргсяна, что в этой борьбе они рядом с армянским народом – так же, как многочисленные гости, представители авторитетных организаций, прибывших в эти дни в Ереван.
     
    Серж Саргсян ответил на многочисленные вопросы представителей DEMYC, касающиеся Геноцида армян, армяно-турецких отношений, внешней политики РА, европейской повестки РА, о международных вызовах и их преодолении и др.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.