• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Конфликт футболиста сборной Армении с тренером «Спартака»: Озбилиз оштрафован на огромную сумму, а Мурат Якин «в шоке»
    Опубликовано: 2015-05-04 12:07:01

    Главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин прокомментировал скандальное интервью полузащитника Араса Озбилиса – игрока сборной Армении по футболу. Об этом сообщает Football-tv со ссылкой на Blick.

    «Когда я прочитал интервью Озбилиза, то его слова меня повергли в шок. Я никогда не смог бы предположить, что футболист увидит в чисто спортивном решении какой-то националистический контекст. Я полностью опровергаю это, ведь Арас был отстранен от тренировок с основным составом из-за того, что он попросту к ним еще не готов. Он извинился за свои слова и понес очень суровое наказание в виде огромного денежного штрафа. Для меня этот вопрос закрыт», – приводит слова Якина.

    Напомним, ранее издание «Спорт-Экспресс» процитировало следующие слова Озбилиса: «Я все время прогонял от себя эти мысли, но теперь спрашиваю себя, быть может, все это происходит, потому что я армянин, а тренер – турок. Партнеры, как и я, не верят в происходящее. Когда тренируемся вместе, они не верят, что меня не было год на поле. Когда меня отправили во вторую команду, они не поверили, что со мной так поступают. Спрашивают, за что, и я не знаю, как ответить, – так». Озбилиз якобы утверждал, что решение Мурата Якина перевести его во вторую команду было принято 24 апреля – в день 100-й годовщины геноцида армян – и было связано с неприязнью тренера с турецкими корнями к армянскому народу.

    Вскоре полузащитник «Спартака» Арас Озбилис опроверг ранее распространенные его слова о том, что главный тренер Мурат Якин не дает ему работать с командой из-за национальной принадлежности. «Мне надоело, что меня выставляют в дурном свете, потому что я армянин, родившийся в Турции. Я никогда не хотел, чтобы это случилось. И я не говорил, что тренер не дает мне работать с командой из-за того, что я армянин. Все, кто меня знают, не сомневаются, что у меня нет таких мыслей. Поэтому перестаньте использовать мое имя в политических мотивах! Я просто хочу играть в футбол», – цитировал сайт «Советский спорт» запись Озбилиса в Instagram.

    После этого основной акционер и председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун дал указание руководству клуба заняться поисками новой команды для 25-летнего армянского полузащитника Араса Озбилиза и 27-летнего нападающего Юры Мовсисяна – футболистов сборной Армении. Как писало «Известия», отныне «Спартак» открыт для любых предложений по трансферу футболистов или их аренде.
     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.