• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мэр Еревана наградил победителей общегородского шахматного мемориального турнира среди школьников
    Опубликовано: 2015-05-17 10:06:35

    В основной школе N171 завершился общегородской шахматный мемориальный турнир среди школьников, посвященный памяти олимпийского чемпиона по шахматам, международного гроссмейстера Карена Асряна. На торжественной церемонии закрытия турнира присутствовали мэр Еревана, президент шахматной федерации Еревана Тарон Маргарян, вице-президент шахматной федерации Армении, директор шахматной академии Армении Смбат Лпутян, депутат НС РА Роберт Саргсян, руководитель административного района Аван Манвел Джавадян, члены мужской сборной Армении по шахматам, а также родители Карена Асряна. В сопровождении директора школы, мэр Еревана посетил классную комнату носящей имя Карена Асряна, где хранятся также личные вещи олимпийского чемпиона, свидетельствующие о его спортивных достижениях.

    Командам-победителям административных районов Аван, Кентрон и Нор Норк занявшим соответственно 1-ое, 2-ое и 3-е места в общегородском шахматном мемориальном турнире, кубки и медали вручил мэр Еревана Тарон Маргарян. Команды остальных административных районов и главный арбитр турнира Ваан Димаксян удостоились благодарственных грамот.

    Поприветствовав участников турнира, мэр пожелал им удач и новых достижений.

    «Проведение подобных мероприятий в Ереване уже стало доброй традицией и уверен, что этот турнир в свою очередь, выявит многочисленных талантливых детей, которые будут высоко держать честь Армении и ее столицы. Также заверяю, что мы всегда будем инициировать и приветствовать все те турниры, которые будут способствовать развитию шахмат»,- подчеркнул мэр.

    Стоит отметить, что в общегородском шахматном мемориальном турнире, посвященном олимпийскому чемпиону по шахматам, международному гроссмейстеру Карену Асряну, приняли участие 48 школьников, которые представляли все 12 административных районов Еревана. Об этом сообщает Управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана.

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.