• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иран, Грузия и Армения планируют взаимные поставки электроэнергии
    Опубликовано: 2015-05-22 19:06:53

    Иран, Армения и Грузия в ближайшем будущем начнут трехстороннее сотрудничество по взаимным поставкам электроэнергии. Об этом заявил замминистра энергетики ИРИ Хушанг Фалахатиан в ходе встречи с грузинской коллегой Мариам Валишвили в Тегеране, пишут иранские СМИ.

    «Через Армению мы можем осуществлять энергетический обмен с Грузией», - сказал Фалахатиан. Иранский замминистра также заявил о готовности Тегерана при необходимости инвестировать в энергосектор Грузии, в частности, в строительство электростанций и линий электропередач, передает «Sputnik-Грузия».

    В свою очередь Валишвили выразила надежду на активное участие иранских компаний в энергетическом секторе Грузии. Она также сказала о предстоящей в этом году трехсторонней встрече между представителями Ирана, Азербайджана и Грузии, которая позволит ознакомиться с возможностями инвестирования в азербайджанскую и грузинскую экономики.

    На сегодня Иран осуществляет обмен электроэнергией с Ираком, Арменией, Пакистаном, Туркменистаном, Турцией, Азербайджаном и Афганистаном.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.