• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сейран Оганян: Реальной угрозой для Южного Кавказа являются разные подходы стран региона
    Опубликовано: 2015-06-18 18:06:17

    Армения ожидает от НАТО сбалансированной политики в отношении стран Южного Кавказа.  Об этом сегодня на семинаре ПА НАТО заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.
     
    По его словам, Альянс должен быть открыт для всех партнеров, предоставляя равные возможности для всех стран региона. Министр отметил, что вопрос безопасности на Южном Кавказе не следует рассматривать вне контекста международных процессов.  На данный момент, считает Оганян, реальной угрозой для Южного Кавказа являются разные подходы стран региона.  «У стран различный подход к вопросам безопасности и энергосистем. И эти подходы зачастую направляются  друг против друга. Помимо традиционных угроз, дает о себе знать и радикализм.  Так называемое «Исламское государство» за короткий период сумело расшить зону своего влияния. Турция и Иран в той или иной степени вовлечены в события вокруг ИГ.  Есть подтвержденные сведения, что в рядах ИГ сражаются азербайджанские радикалы.  В подобной ситуации Армения формирует систему своей безопасности в многовекторном формате.  Будучи членом ОДКЮ, Армения активно сотрудничает с НАТО и  отдельными членами Альянса, и рассматривает  это сотрудничество в качестве неделимой части своей безопасности.  Система безопасности Армении строится на основах сопоставления, максимально обеспечивая безопасность страны.  Интересы России и США, ОДКБ и НАТО, Ирана и Запада тут не противоречат друг другу, а наоборот.
     
    Армения является единственным членом ОДКБ, который с 2004 года активно вовлечен в действия НАТО по укреплению мира и стабильности.  За эти годы Армения приобрела славу надежного партнера.  Сегодня наша страна в составе итальянского контингента активно вовлечена в миротворческие действия ООН в Ливане и намерена направить в Мали одного офицера», - заявил министр.

    Armenia Today

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.