• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Участники акции против повышения тарифов на электроэнергию танцуют кочари на проспекте Баграмяна в Ереване
    Опубликовано: 2015-06-24 13:03:14

    Участники акций гражданской инициативы «Нет грабежу» против повышения тарифов на электроэнергию в Армении, устроившие сидячий пикет на одном из центральных проспектов Еревана – улице Баграмяна, танцуют кочари (армянский народный массовый танец).

    Между тем, охранявших всю ночь общественный порядок на проспекте Баграмяна в Ереване полицейских сменили коллеги.

    Ранее начальник Полиции Еревана Ашот Карапетян заявил, что полиция подождет до 10:00, затем прибегнет к действиям, чтобы восстановить движение на проспекте Баграмяна. При этом Ашот Карапетян не уточнил, о каких именно действиях идет речь.

    Ашот Карапетян отметил также, что правоохранительные органы Армении надеются на посредничество депутатов Национального Собрания для разблокирования занятого демонстрантами проспекта Баграмяна.

    Стоит отметить, что ночь на среду, 24 июня, в Ереване была спокойной. С протестующими всю ночь на проспекте Баграмяна в Ереване остались бывшие и действующие депутаты парламента, представители интеллигенции, духовенства, шоу-бизнеса, юристы, журналисты, которые составили живой щит между полицейскими и участники митинга.

    Напомним, вечером 23 июня полицейский кордон перекрыл участникам очередного шествия гражданской инициативы «Нет грабежу» путь к президентской резиденции на Баграмяна 26. Замначальника Полиции РА Унан Погосян заявил участникам митинга, что если акция носит мирный характер, провокаторы не будут мешать, бросаться камнями, использовать нецензурную лексику и все будет проходить в атмосфере взаимопонимания, то Полиция исключает применение силы. Замглавы Полиции РА призвал протестующих вывести из своих рядов провокаторов, допускающих нецензурные выражения и бросающихся различными предметами в стражей порядка. У. Погосян еще раз заверил, что на данный момент все задержанные освобождены, никого уголовное преследование не ждет.

    panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.