• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении встретился с делегацией участников 4 армянской международной медицинской конференции
    Опубликовано: 2015-07-04 13:03:41

    Президент Армении Серж Саргсян 3 июля встретился с делегацией участников 4 армянской международной медицинской конференции, проводимой в Армении 1-4 июля.
     
    Приветствуя участников конференции, Серж Саргсян выразил уверенность в том, что 4-ая по счету конференция будет настолько же результативной, как и предыдущие, где будут определены новые перспективы для сотрудничества в разных направлениях сферы здравоохранения. Приветствуя тот факт, что с каждым годом число участников конференции увеличивается и география расширяется, Саргсян отметил, что специалисты армянского происхождения, живущие за пределами Армении, имеют возможность поделиться своими знаниями и достижениями и вносят свой вклад в развитие системы здравоохранения Армении.
     
    Президент отметил важность регулярного проведения конференции, что, по его мнению, дает возможность врачам армянского происхождения работать вместе и перенести в Армению мировой опыт в сфере здравоохранения. Это также дает возможность повышения качества медицинского образования, что в свою очередь создает условия для улучшения безопасности здоровья жителей Армении и Арцаха и качества медицинской помощи.
     
    Участники конференции представили президенту результаты проведенных дискуссий, соглашения в рамках развития дальнейшего сотрудничества, а также свои предложения относительно проблем в сфере здравоохранения Армении и возможные пути их решения. Стороны согласились с тем, что в результате проводимых ежегодных реформ в рамках развития сферы здравоохранения, наблюдаются некоторые сдвиги, в том числе и в отдельных областях, но что касается современного стиля и высокого качества системы здравоохранения, здесь еще предстоит провести значительные работы, в которых необходимо объединение потенциала специалистов Армении и Диаспоры.

    Armenia Today

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.