• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения на кредитные средства закупит у России военную технику наступательного и оборонительного назначения
    Опубликовано: 2015-07-08 11:01:15

    В рамках ратифицированного ранее Национальным Собранием РА соглашения о предоставлении Россией Армении льготного экспортного кредита на сумму 200 миллионов долларов армянская сторона закупит у РФ военную технику наступательного и оборонительного назначения с целью увеличения арсенала оборонной системы республики. Об этом Panorama.am сообщил пресс-секретарь министра обороны РА Арцрун Ованнисян.

    Однако представитель Минобороны Армении отказался уточнять типы закупаемой военной техники, сославшись на то, что данная информация представляет собой военную тайну.

    Напомним, Национальное Собрание РА в ходе внеочередного заседания 2 июля ратифицировало соглашение о предоставлении Россией Армении льготного экспортного кредита на сумму 200 миллионов долларов США, что позволит значительно расширить ассортимент современного вооружения арсенала Вооруженных сил республики. За ратификацию соглашения проголосовали 98 парламентариев, против была только депутат от оппозиционной фракции «Наследие» Заруи Постанджян.

    Как отметил замминистра обороны Армении Ара Назарян при представлении соглашения парламентариям, документ предусматривает приобретение военной продукции российского производства в течение 2015-2017 годов. По словам замминистра обороны, кредит предоставляется на 13 лет с 3-летним льготным периодом и по годовой ставке в 3%.
     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.