• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения играет очень важную роль в межкультурном диалоге – чиновник ЮНЕСКО
    Опубликовано: 2015-07-12 14:05:42

    Армения играет очень важную роль в культурной сфере и особенно в межкультурном диалоге. Об этом на международной конференции «Культурная политика – политика для культуры. Роль культуры в деле стабильного развития после 2015 года», посвященной 70-летию ЮНЕСКО в беседе с журналистами сказал помощник гендиректора ЮНЕСКО по культурным вопросам Альфредо Перес д’Арминиан.
     
    «На самом деле, участвуя в этом межкультурном диалоге,  Армения обрела свою собственную самобытность именно в этой культурной истории»,-сказал он.


    На вопрос о том, предпринимает ли действенные меры ЮНЕСКО, если в соседних странах будет уничтожаться культурное наследие Армении, Альфредо Перес д’Арминиан отметил, что не может ответить на этот вопрос, поскольку не хочет затрагивать многогранные отношения, существующие между странами.


    На уточняющий вопрос журналиста, что речь идет об уничтожении памятников, он ответил, что цель некоторых конвенций ЮНЕСКО заключается именно в сохранении культурного наследия.


    Что касается реальных рычагов ЮНЕСКО, он сказал: «Это в основном зависит от комитетов в разных странах, порой они не могут принять коллективного решения, поскольку есть некоторые страны, которые нужно обсудить».

    tert.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.