• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • КРОУ объявила сроки проведения аудита в энергосистеме Армении
    Опубликовано: 2015-07-28 11:02:57

    Комиссия по регулированию общественных услуг утвердила 27 июля решение о приглашении о предоставлении услуг в сфере консалтинговых услуг в сфере энергетики.
    По сообщению пресс-службы КРОУ, приглашение будет послано пятерке мировых лидеров в отрасли. Регулятор предполагает, что консультант сможет начать работу уже до 10 августа. Первый раунд работ займет 6-7 недель, второй раунд – 7-8 недель, третий раунд – 6-8 недель.
    «Таким образом, аудит продлится почти до конца года», - говорится в сообщении.
    Планируется получить анализ всей цепочки производства и потребления электроэнергии и возможности сохранения в стране ниских тарифов на электроэнергию, отмечается в сообщении.
    8 мая «Электросети Армении» представили в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) заявку на повышение тарифа на электроэнергию для потребителей на 17,08 драма. Согласно заявке, дневной тариф (7:00-23:00) предлагалось повысить с нынешних 41,85 драма до 58,93 драма за 1 кВт.ч, а ночной тариф (с 23:00 до 7:00) с нынешних 31,85 драма до 48,93 драма за 1 кВт.ч.
    С 19 июня в Ереване начались митинги против подорожания электроэнергии. Утром 23 июня полицейские с применением водометов на проспекте Баграмяна разогнали мирную демонстрацию, направлявшуюся к администрации президента страны, в результате чего пострадали 25 человек, было задержано порядка 250 человек.Митинг протеста возобновился вечером 23 июня, когда собравшиеся на площади Свободы вновь направились на проспект Баграмяна и перекрыли его, требуя отмены подорожания тарифа. Проспект оставался закрытым 14 дней.
    27 июня президент Серж Саргсян заявил, что правительство Армении возьмет на себя все бремя, связанное с повышением тарифов на электроэнергию до получения результатов аудита компании «Электросети Армении» (дочерней компании ИНТЕР РАО ЕЭС). Суммы, по его словам, будут найдены из средств, предусмотренных на дальнейшее укрепление безопасности.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.