• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Представители ООН высоко оценили службу армянских миротворцев и заявили о важности такого партнера, как Армения
    Опубликовано: 2015-07-29 17:35:10

    Армения увеличит содействие миротворческим миссиям ООН. Как передает РИА Новости, об этом заявил первый замминистра обороны Армении Давид Тоноян, посещающий США с рабочим визитом, на встрече с заместителем генсека ООН Дмитрием Титовым и начальником штаба военного офиса генсека ООН бригадным генералом Ахамедом Мохаммедом.

    Российское издание отмечает, что армянские миротворческие силы с 26 ноября 2014 года участвуют в миротворческой миссии ООН в Ливане (UNIFIL) в составе итальянского контингента. Армянские миротворцы (один взвод в составе 32 человек, среди них два офицера) дислоцированы в рамках миротворческого подразделения Италии на юге Ливана – в населенных пунктах Шалма, Италбат и Аль Мансури, где обеспечивают безопасность баз ООН. Финансирование пребывания армянских миротворцев в Ливане взяла на себя итальянская сторона. Ранее Минобороны Армении сообщало, что от ООН также получено предложение участвовать в миротворческой миссии в Мали.

    «В ходе встречи обсуждались вопросы участия армянских миротворческих подразделений в миротворческих миссиях ООН и участие армянских офицеров в качестве военных наблюдателей и штабных офицеров. Тоноян отметил, что Армения продолжит активное участие в действиях по обеспечению международной безопасности и увеличит свое содействие миротворческим миссиям ООН», – цитирует российское СМИ заявление пресс-службы армянского оборонного ведомства.

    Подчеркивается, что представители ООН высоко оценили службу армянских миротворцев в составе UNIFIL, отметив, что такой партнер, как Армения, необходим в миротворческих миссиях.

    В рамках рабочего визита в США делегация Минобороны Армении во главе с Тонояном примет участие в армяно-американских военных консультациях, а также проведет ряд встреч с представителями Пентагона, госдепа и Совета безопасности США.


     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.