• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения ужесточает контроль над ввозимой мясной продукцией
    Опубликовано: 2015-08-06 12:04:02

    Государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении запретила с 5 по 19 августа ввоз в Армению мяса крупного рогатого скота для личного использования из пограничных пропускных пунктов Баграташен, Бавра и Гоговани (граница с Грузией). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Соответствующее решение обусловлено ужесточением контроля над ввозимыми в страну мясопродуктами с целью предотвращения возможного проникновения в республику «сибирской язвы».

    Отметим, сегодня ранее пресс-служба Минздрава РА сообщила, что у госпитализированных накануне, 4 августа, в ереванскую инфекционную больницу «Норк» двух жителей села Артамед Армавирской области Армении в результате лабораторных исследований подтвердился диагноз «сибирская язва». После проведенных на месте исследований выяснилось, что пациенты 24 июля купили мясо в регионе Ниноцминда в Грузии. Спустя неделю они обнаружили у себя на руках раны и обратились за медицинской помощью.

    По данным Госслужбы, в Армении не было зафиксировано ни одного случая заболевания животных «сибирской язвой». Тем не менее, специалисты еще раз призвали жителей не покупать мясопродукты из сомнительных торговых точек.

     

    Источник: Panorama.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Вице-премьер Армении и посол США обсудили двусторонние отношения и региональные вопросы



    Премьер-министр Пашинян принял генерального секретаря ОБСЕ



    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС



    Под председательством премьер-министра обсужден процесс реализации Стратегической программы реформы полиции на 2024–2026 гг.




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.