• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении провёл совещание по вопросам орошения
    Опубликовано: 2015-08-27 10:01:05

    Премьер-министр Армении Овик Абрамян провёл накануне совещание по вопросам орошения.
     
    Председатель Госкомитета водного хозяйства Минсельхоза Армении Арам Арутюнян отметил, что решением правительства Армении, на капремонт оросительных систем в 2015 г было выделено 800 млн драмов. А из госбюджета на 2015 г обществам водопользователей, поставляющим оросительную воду фермерам республики и обслуживающим оросительные системы, было выделено около 5.2 млрд драмов.
     
    С начала 2015 г из озера Севан на орошение выделено около 121,3 млн куб м воды, в сравнении с 216,1 за тот же период 2014 г. На 80 точках оросительных систем установлены современные счётчики, что позволит сократить неучтённые потери. Продолжаются работы по внедрению системы SCADA по электронному контролю за инфраструктурой.
     
    В связи с увеличением обрабатываемых площадей, в 70 сёлах возник сверхнормативный спрос на оросительную воду.
     
    Премьер-министр заметил, что своевременное обеспечение оросительной водой – одна из главных целей на сегодня. «Ни один фермер не должен поднимать вопрос о том, что из-за отсутствия воды у него высохли посевы. Август – самый тяжелый месяц для оросительных систем, и я снова призываю сделать так, чтобы фермеры могли нормально собрать урожай. Работайте долго, работайте 24 часа, дежурьте ночью, чтобы никакого недовольства не возникло. И конечно, нужна дисциплина в сборах платы за оросительную воду. Нужно работать прозрачно и честно», - заявил Абрамян.

    Armenia Today

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.