• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На сайте Агентства здравоохранения Армении можно проследить за тем, как тратятся деньги госзаказа
    Опубликовано: 2016-06-11 12:55:11

    На сайте Государственного агентства здравоохранения появилась полная отчетность о государственном финансировании здравоохранения. Новые возможности сайта 10 июня представил начальник Агентства Саро Цатурян.

    По его словам, информация о государственном финансировании здравоохранения размещена на сайте Агентства sha.am в рамках второй программы действий инициативы «Партнерство открытого управления».

    При входе на сайт слева внизу виден логотип «Партнерство открытого управления». При нажатии на него переходишь на страницу с надписью «общественные отчеты», а при клике не эту надпись открывается список отчетов, сами отчеты представлены в формате pdf.

    В частности, в отделе общественные отчеты представлена информация о финансировании по госзаказу медучреждений как первичного звена, так и стационаров. Есть отчет о лицах, получивших лекарства бесплатно или на льготных условиях. Можно получить информацию о конкретных медуслугах, оказанных в рамках госзаказа: неотложные операции сердца, родовспоможение и т.д. Представлена также информация о распределении средств по областям республики, или по возрастной градации населения.

    Сайт предоставляет пользователям возможность запрашивать интересующие их более конкретные данные по нескольким параметрам. Справа на главной странице есть баннер с надписью «Система отчетности», после нажатия на него выбираем заставку «для общественности». Система не требует никаких регистраций и паролей.

    Далее следует выбрать один из пяти видов представленных отчетов и подобрать четыре параметра, и получить желаемую отчетность в формате pdf, word или excel.

    Саро Цатурян отметил, что на сайте содержится и другая полезная информация, например, в отделе финансирование можно получить информацию о том, в каком медучреждении какой госзаказ размещен.

    На презентации присутствовали представители НПО, которые выступили с рядом предложений по поводу отчетности. В частности прозвучало предложение, чтобы на сайте была постоянно обновляемая информация о том, в какой больнице в конкретный момент есть госзаказ, чтобы больные не были вынуждены обращаться по очереди в несколько больниц. Саро Цатурян отметил, что согласно договору Минздрава с медучреждениями, эти учреждения должны иметь сайты, и на них должна быть размещена информация о госзаказе, однако, медучреждения этого по тем или иным причинам не делают. Эту информацию можно получить, позвонив в Агентство по горячей линии 8003 или по городскому телефону 654711.

    NEWS.am Medicine

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.