• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Помощь США Армении возрастет на 22% в 2017 году: Цель – снизить уровень экономической зависимости от РФ
    Опубликовано: 2016-06-12 09:35:21

    США помогут Армении улучшить экономическое состояние и интегрироваться в энергетическую систему Южного Кавказа. Об этом заявил помощник госсекретаря США по вопросам демократии и прав человека Томас Мелиа.
    Он представил приоритеты помощи США странам региона в 2017 году.
    «Наша помощь Армении даст возможность стране снизить экономическую зависимость от России. Она также даст возможность Армении интегрироваться в региональные энергетические системы. Часть помощи будет направлена на укрепление местного самоуправления внутри страны»,- цитирует «Голос Америки».
    Согласно проекту госбюджета США на 2017 год, помощь Америки Армении должна увеличиться на 22%, составив $22 млн. Кроме того, США предоставит Армении более $3 млн на развитие военных и правоохранительных систем. Однако некоторые из американских политиков в ходе слушаний выступали за еще большее увеличение помощи Армении.
    Кстати, помощь США Азербайджану вдвое меньше предоставляемой Армении и направлена в основном на развитие демократии и открытого общества. При принятии решения о предоставлении помощи были учтены проблемы Азербайджана в указанных сферах.
    Комитет Ай Дата США (ANCA) в феврале 2016 года обратился к властям США с требованием увеличить размер финансовой помощи, оказываемой Армении и Нагорному Карабаху, а также укрепить армяно-американские торговые связи. Требования ANCA были выдвинуты после того, как президент Барак Обама опубликовал проект бюджета на 2017 финансовый год. По предложению Обамы, Армении, в качестве экономической помощи, должно быть предоставлено $22,412 млн, эта сумма на 22% больше средств, выделенных в 2015 году. Что касается соседнего Азербайджана, то президент США предложил предоставить этой стране $10,936 млн.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.