• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лидеры армяно-американских сообществ обсудили армянскую резолюцию Бундестага в генконсульстве Германии
    Опубликовано: 2016-06-12 12:41:32

    Лидеры армяно-американских общественных организаций 10 июня встретились с представителями генконсульства Германии в Лос-Анджелесе, чтобы обсудить принятие резолюции по Геноциду армян Бундестагом, передает Asbarez.
    Армяно-американская делегация встретилась с исполняющим обязанности генерального консула Стефаном Бидерманом, главой администрации консульства и заместителем атташе по культуре консульства.
    В ходе встречи было обсуждено не только признание Геноцида армян Бундестагом, но и планы дальнейших действий, в которые входит возмещение ущерба и возвращение армянской собственности, такой как церкви.
    Стороны также обсудили выступление президента Германии Йоахима Гаука 23 апреля 2015 года в Берлине, когда он принял участие в литургии памяти жертв Геноцида армян и публично назвал погромы армян в Османской империи 1915 года геноцидом.
    Немецкие представители сообщили делегации, что признание Геноцида армян – обязанность Германии, чтобы установить историческую справедливость и продвинуть в мире идею об ответственности за содеянное.
    2 июня немецкий Бундестаг признал Геноцид армян 1915 года в Османской империи и официально осудил эти действия. «Против» резолюции проголосовал лишь один депутат Бундестага, ещё один воздержался. Пункт повестки дня назывался: «В память Геноцида армян и других христианских меньшинств в Османской империи 101 год назад». В резолюции указывается о признании правительством Германии своей части ответственности за исторические события, а также признания трагических событий 1915 года – депортации и убийства армян – Геноцидом.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.