• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Солнечная электростанция, бьющая все рекорды, появится в Индии
    Опубликовано: 2016-09-21 22:30:36

    У совершенства нет никаких пределов, именно поэтому с каждым годом проекты возобновляемой энергетики превосходят предшественников в несколько раз. Пусть и не появляются за считанные месяцы, но тем не мене рано или поздно начинают оживать. Собственно рассмотрим на реальном примере очередного солнечного левиафана.

    Индия решила войти в лидеры среди строителей солнечных электростанций

    В совокупности нынешние солнечные электростанции, заложенные в Южной Африке и те которые там уже функционируют, достигают порядка нескольких гигаватт. Однако подобные цифры оставались заманчивой перспективой для единственного промышленного объекта, но лишь до недавнего времени. На территории Южной Индии готовятся возвести СЭС достойную странички в книге Гиннесса. На таком фоне отечественные предложения вроде этих быстро меркнут, но тем не менее продолжают развиваться. Теперь кратко о главных возможностях будущей солнечной станции:

    • Мощность на момент открытия 2ГВт, при планируемом расширении до 5ГВт;
    • Площадь для фотоэлектронного чудовища составит 5 квадратных километров;
    • Относительно затрат информация пока не оглашается.

    солнечные электростанцииЗемлю под строительство власти выделили, а первый этап монтажа собираются начать в четвертом квартале 2016 года. Напомним, что на данный момент первенство принадлежит американской СЭС мощностью 550МВт, расположенной в пустыни Калифорнии. По оценке экспертов в Индии находится на различных этапах строительства около 20 фотоэлектронных систем. При этом государство собирается достичь цели в виде 20ГВт электроэнергии от возобновляемых источников энергии. Подобно Китаю данная страна не разменивается на мелочи, ведь сейчас у нее существуют колоссальные проблемы с поставками электричества не только в удаленные области, но и в центральные города. В конечном итоге, правительство намерено навсегда забыть про недостаток мощности и закупку дорогостоящего ресурса за рубежом.

    Перспективы домашних солнечных батарей

    Стать доступнее солнечные батареи для дома могут в трех случаях: при появлении более дешевого и столь же эффективного материала как кремний; при активном развитии отрасли или при открытии всех рынков, где не будет никаких запретов вроде эмбарго. Последний вариант здесь активно пытаются использовать отечественные фирмы, предлагая потребителю продукцию из Поднебесной. Производственных возможностей Китая хватит на всех, ну, по крайней мере, на ближайшие 5 лет точно. По вопросам заказа или доставки ФЭП обращайтесь к круглосуточному консультационному отделу.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.