• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Валовая: Рост экспорта из Армении в страны ЕАЭС - ярчайший пример интеграции
    Опубликовано: 2016-09-30 12:05:15

    Армения нарастила экспорт своей продукции в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в 1,7 раза после присоединения к этой организации. Об этом 29 сентября заявила журналистам министр Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Татьяна Валовая.
    «Экспортные поставки Армении за семь месяцев текущего года выросли в 1,7 раза… Это ярчайший пример, который мы видим от интеграции», - сказала Валовая, передает РИА Новости.
    Говоря об общих показателях экономики стран ЕАЭС, Валовая отметила, что некоторые негативные тенденции в 2016 году ослабевают.
    «Это мы видим, например, по такому показателю, как динамика ВВП. По данным за семь месяцев, он сократился на 0,08%, но за тот же период 2015 года он сократился на 3%», - сказала она.
    По словам Валовой, страны уже преодолели тенденцию к сокращению промышленного производства - за семь месяцев оно выросло на 0,1%.
    «Мы видим очень позитивные результаты в сельском хозяйстве. Здесь позитивная динамика у всех стран без исключения», - добавила министр.
    ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.