• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В столице Армении открылась выставка «Сделано в Ереване: ГОСТ…»
    Опубликовано: 2016-10-11 16:07:22

    В рамках празднования  «Эребуни-Ереван - 2798» в музее истории Еревана 8 октября  открылась выставка  «Сделано в Ереване: ГОСТ…».

    Как сообщает корреспондент Новости Армении –NEWS.am,  на церемонии открытия выставки присутствовали первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян, директор ереванского Музея-института Геноцида армян Айк Демоян, директор Института истории НАН Армении Ашот Мелконян и ряд деятелей культуры и политики.   На выставке представлены образцы продукции  легкой и пищевой промышленности, произведенные в Ереване в советские времена. В  свое время они были хорошо известны не только в СССР, но и за его пределами.

    «Мы попробовали представить на выставке образцы продукции  легкой и пищевой промышленности  советского периода времени, которые с течением времени были подарены Музею истории Еревана. Это обувь, вино, табак, коньяк,  одежда, трикотаж, ковры, часы…  Данная продукция  была известна не только в СССР, но и за его пределами. Ее экспортировали в другие страны. А продукция производственного коврового объединения «Айгорг» в свое время завоевала многочисленные золотые медали на международных конкурсах»,- заявила во время открытия выставки директор музея истории Еревана Армине Саркисян.

    Основная цель выставки «Сделано в Ереване: ГОСТ…» - демонстрация потенциала промышленности Армении, возможностей развития, содействие  выявлению новых рынков.

    Выставка продлится до конца года.

    Новости Армении - NEWS.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.