• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Газпром» увеличил резерв газа с учетом подземного хранилища в Армении
    Опубликовано: 2016-10-27 16:08:43

    «Газпром» завершил работу по созданию оперативного резерва газа в российских подземных хранилищах в объеме 72.1 миллиарда кубометров, с учетом хранилищ, расположенных на территории Армении и Белоруссии.
    «Завершена работа по созданию оперативного резерва газа в российских подземных хранилищ газа (ПХГ) в объеме 72,098 миллиарда кубометров. С учетом ПХГ, расположенных на территории Армении и Белоруссии, оперативный резерв газа «Газпрома» составит около 73,3 миллиарда кубометров», — говорится в сообщении по итогам заседания правления «Газпрома».
    В сообщении отмечается, что предстоящей зимой «Газпром» обеспечит надежное газоснабжение регионов РФ и выполнение контрактных обязательств перед потребителями в странах ближнего и дальнего зарубежья.
    Так, обеспечено развитие системы подземных хранилищ газа (ПХГ).
    «К осенне-зимнему периоду 2016–2017 годов максимальная потенциальная суточная производительность на начало сезона отбора увеличена до рекордного уровня — 801,3 миллиона кубометров газа. Это на 11,4 миллиона кубометров выше аналогичного показателя прошлого года», — говорится в сообщении.
    Рост производительности сопоставим с суточным потреблением газа в зимний период отдельными субъектами РФ, например Брянской или Новосибирской областью, передает Sputnik-Армения.
    Вместе с тем, успешное прохождение периода пиковых нагрузок будет зависеть, в том числе, от создания на объектах теплоэнергетики и крупных промышленных предприятиях запасов резервного топлива (мазута, угля и других) и соблюдения в регионах РФ дисциплины газопотребления, отмечается в сообщении.
    На территории России «Газпром» эксплуатирует 22 ПХГ, которые включают в себя 26 объектов хранения газа: 17 — в истощенных газовых месторождениях, 8 — в водоносных структурах и одно в соляных кавернах. На территории Белоруссии «Газпром» эксплуатирует три объекта хранения газа, в Армении — один.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.