• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении: Компромисс – единственный путь к урегулированию карабахского конфликта
    Опубликовано: 2016-11-17 10:03:18

    Урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе возможно только через компромисс. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву для Sputnik Армения.

    Президент Армении Серж Саргсян в эксклюзивном интервью Sputnik Армения рассказал о перспективах развития отношений Москвы и Еревана в военной и экономической сферах, поделился своим видением решения карабахского конфликта и затронул армяно-турецкую тематику.

    «Конечно, есть решение и, мы понимаем, что оно должно основываться на компромиссах, это не тот случай, чтобы победила Армения, Азербайджан или Карабах», – сказал президент Армении.

    Серж Саргсян напомнил, что в рамках Минской группы ОБСЕ (Россия, США и Франция) выработаны три принципа урегулирования карабахской проблемы: неприменение силы или угрозы ее применения, территориальная целостность государств и равноправие народов, их право на самоопределение. В связи с этим президент Армении отметил, что Ереван готов вернуться к переговорам с Баку, «но только лишь на основе этих трех принципов».

    «Мы никогда не отказывались от каких-либо встреч. Будь это на уровне президента, министра иностранных дел, даже на рабочем уровне. Но мы всегда за то, чтобы эти встречи приносили пользу, были какие-то подвижки. Если нет подвижек, если мы встречаемся, а дальше не выполняются договоренности, какая польза от встреч?» – сказал президент РА.

    Глава государства отметил также, что армянская сторона готова в любой момент подписать соглашение о создании механизма расследований нарушений перемирия. «Мы хотим и готовы подписать хоть завтра, хоть сегодня вечером соглашение о создании механизма расследований нарушений перемирия. Мы хотим, чтобы и сопредседатели, и мировое сообщество точно знали, кто нарушает режим перемирия», – сказал Серж Саргсян.

     

    NovostiNK.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.