• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Премьер-министр Армении: Предпринимаются шаги в направлении разработки новых транспортных схем
    Опубликовано: 2016-12-19 20:00:10

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян 19 декабря провел встречу с представителями 10 крупных импортирующих компаний. Он ознакомился с проблемами, с которыми сталкиваются импортеры, и выслушал ожидаемые от Правительства шаги по созданию благоприятных условий для дальнейшей деятельности.

    Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, хозяйствующие субъекты, в частности, отметили, что в последний период вопросы, имеющие отношение к  документообороту, в том числе по части таможенных оформлений, получают оперативные решения. Касательно проблем было отмечено, что они  существуют в сфере грузоперевозок, это обусловлено ситуацией, которая возникает на КПП «Верхний Ларс» во время  неблагоприятных погодных условий.Карапетян проинформировал о том, что Правительство Армении в настоящее время предпринимает шаги в направлении разработки новых транспортных схем, поиска альтернативных вариантов  «Верхнему Ларсу» и содействия хозяйствующим субъектам, которые позволят организовать как импорт, так и экспорт в более благоприятных условиях и в предсказуемые сроки.

    В ходе встречи также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся деятельности крупных компаний-импортеров, в том числе возможность организации производства ряда импортируемых товаров в Армении.

    Напомним, что накануне глава кабинета министров Армении также встретился с представителями 10 крупных компаний-экспортеров и отметил, что для стимулирования экспорта Правительство  планирует оказать предприятиям действенное содействие. В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся сферы, в частности, речь зашла о  проблемах, возникающих на зарубежных рынках во время реализации произведенных в Армении товаров. Была отмечена важность разработки механизмов упрощения процедур таможенного администрирования.

    Премьер-министр Армении подчеркнул, что Правительство будет последовательным в вопросе решения озвученных проблем.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.