• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армен Ашотян о решении Сейрана Оганяна: В Армении экс-чиновники всегда стремятся в политику, но без особых успехов
    Опубликовано: 2016-12-21 11:00:45

    В Армении бывшие чиновники всегда хотят вновь занять позиции в политической жизни. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами заместитель председателя правящей Республиканской партии Армении (РПА), бывший министр образования и науки РА Армен Ашотян.
    При этом Армен Ашотян в подтверждение сказанному привел примеры: первый президент Армении Левон Тер-Петросян, бывшие премьер-министры РА Грант Багратян, Арам Саркисян, бывшие главы МИД Вардан Осканян, Раффи Ованнисян, экс-глава Минобороны РА Сейран Оганян и другие.
    Отметим, бывший министр обороны Армении Сейран Оганян решил принять активное участие в политических, в частности избирательных процессах. «Сообщаю, что со статусом министра я попрощался очень спокойно и без эмоциональных излияний, в дальнейшем я отказывался от всех предложенных мне высоких должностей, поскольку хочу свой опыт, знания и усилия самостоятельно применить для достижения изменений во внутриполитической жизни нашего государства. Я принял решение – активно участвовать в политических и в частности избирательных процессах, руководствуясь принципом „во имя” – во имя безопасности государства, реализации национальных идей», – отметил в частности Сейран Оганян в распространенном сегодня заявлении.
    Тем не менее, по словам Армена Ашотяна, как показывает опыт, бывшие должностные лица не могут достичь очень больших результатов, однако «имея определенные амбиции, им удается занять свое место под солнцем».
    При этом Армен Ашотян охарактеризовал политическую ситуацию в Армении в соответствии с теорией английского натуралиста Чарлза Дарвина.
    Как известно, Дарвин одним из первых пришел к выводу и обосновал идею о том, что все виды живых организмов эволюционируют во времени и происходят от общих предков. В своей теории, развернутое изложение которой было опубликовано в 1859 году в книге «Происхождение видов», основным механизмом эволюции Дарвин назвал естественный отбор.
    «Мы должны констатировать, что изменился политический климат, и различные политические виды стремятся оправдать, укреплять и гарантировать свое существование в условиях нового климата. Эти политические виды различны: от динозавров до пресмыкающихся, от птиц до млекопитающих, есть и представители растительного мира. Важно, чтобы политическая жизнь пережила эволюцию и на политической планете остались только конкурентные виды», – представил Ашотян ситуацию.
    Коснувшись создания тремя армянскими оппозиционными партиями – «Светлая Армения», «Гражданский договор» и «Республика» – блока, Ашотян заявил, что лично он приветствует появление этого блока в политической жизни Армении, так как либеральное поле в республике остается вакантным, а эти силы могут заполнить этот пробел.
    Напомним, три армянские оппозиционные партии – «Светлая Армения», «Гражданский договор» и «Республика» – 12 декабря в Ереване подписали меморандум о совместной политической деятельности. Так, партии «Светлая Армения», «Гражданский договор» и «Республика» примут участие в парламентских выборах 2017 года и выборах в Совет старейшин Еревана единым избирательном блоком. Кроме того, решения по совместной деятельности, в том числе и по вовлечению новых сил в данный процесс, будут приниматься на основе консенсуса. Отмечается также, что в результате совместной деятельности начнутся переговоры вокруг создания единой партии.

    novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.