• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Парламентская оппозиция в Армении обеспокоена решением правительства взять кредит в €40 млн. у Французского агентства развития
    Опубликовано: 2016-12-23 11:00:09

    В повестку внеочередного заседания Национального Собрания Армении был включен вопрос ратификации подписанного в ноябре с.г. соглашения между правительством РА и Французским агентством развития (ФАР), предусматривающего предоставление армянской стороне кредита по бюджетному содействию в размере 40 млн. евро.
    Основной докладчик – замминистра финансов Армен Айрапетян – заявил, что главной целью кредита является содействие повестке правительственных реформ в следующих основных направлениях: стимулирование налогово-бюджетной, социальной сфер, обеспечение стабильности окружающей среды и укрепление конкурентоспособности.
    «Условия предоставления кредита льготные, срок погашения – 20 лет, причем 6,5 лет – льготный период», – сказал замглавы Минфина РА,
    Депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян спросил, каким образом будет обеспечена отчетность касательно использования кредитных средств.
    В ответ замглавы Минфина РА сказал, что это бюджетный кредит и отчет о тратах будет представлен вместе с отчетом по бюджету.
    Руководительница оппозиционной фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян в свою очередь выразила обеспокоенность касательно увеличения долгов, тем более что, по ее мнению, инвестиционная среда не столь уж и благоприятная.
    Замминистра отметил, что правительство разделяет ее обеспокоенность на сей счет и отметил: «Мы должны обеспечить макроэкономическую стабильность для формирования инвестиционной среды. Мы пережили два внешних шока, связанных с санкциями против России и падением цен на медь».
    По его словам, кредиты будут привлечены и внедрены в том числе для нейтрализации последствий этих шоков, а международные структуры не стали бы давать кредиты, если бы посчитали политику армянского правительства некорректной.

    novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.