• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 100 дней премьер-министра Карена Карапетяна
    Опубликовано: 2016-12-24 17:00:02

    Карен Карапетян уже 100 дней возглавляет правительство Армении. Отношение к его работе на этом посту противоречиво.

     Некоторые политики, экономисты, а также определенная прослойка общества довольны его работой, другие, напротив, относятся к ней негативно. 100 дней работы Карапетяна на посту премьера — краеугольный камень будущих экономических достижений, считает депутат от фракции правящей Республиканской партии Ованнес Саакян.

    "Те реформы, проекты, о которых говорил премьер-министр, дают основание полагать, что в будущем мы добьемся значительных результатов", — сказал Саакян Sputnik Армения.

    По словам депутата, чтобы экономика "задышала", необходимы крупные инвестиции, и для этого созданы соответствующие инфраструктуры.

    Депутат от партии "Процветающая Армения" Микаэл Мелкумян согласен с коллегой в том, что в первые дни работы премьера Карапетяна в обществе царил позитивный настрой. Кроме того, правительство предприняло конкретные шаги — снизило цены на бензин. Положительные тенденции наблюдаются в ликвидации монополий на импорт, объявлена борьба с коррупцией. В этом плане проводится законодательная работа, однако результатов пока нет.

    "Экономические показатели удручающи, инвестиций нет, зарплаты не повышаются, дефицит бюджета растет, объем ВВП сократился. Иными словами, экономические показатели не говорят об улучшении ситуации", — сказал Мелкумян.

    Мнение простых граждан страны о работе премьера Карапетяна также разделилось. По данным соцопроса, проведенного общественной организацией "Transparency International", 6,9% респондентов считают, что премьер-министр Карапетян работает отлично. По мнению 12,4% опрошенных, — плохо. 30,6% респондентов негативно оценивают шаги премьера, направленные на оздоровление бизнес-климата, 28% — удовлетворительно.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.