• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В январе 2017 года премьеру Армении будет представлен пакет предметных программ в ИТ-сфере
    Опубликовано: 2016-12-25 13:00:18

    Согласно планам, к середине января 2017 года премьер-министру Армении Карену Карапетяну будут представлены результаты работ и пакет предметных программ в ИТ-сфере, уже с конкретными мероприятиями. Об этом стало известно в ходе очередного обсуждения вопросов развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий, состоявшегося в правительстве Армении 23 декабря с участием премьера.
    Карапетяну были представлены подробности предложений относительно краткосрочного и долгосрочного развития сферы информационных и телекоммуникационных технологий, а также разработки соответствующих программ. Было отмечено, что в рамках совместной рабочей группы сейчас ведутся обсуждения в этом направлении с представителями заинтересованных ведомств и сферы.
    Премьер Армении отметил важность сотрудничества между государством и частным сектором в плане достижения прогресса в данной области и увеличения числа людей, имеющих такое же мышление и гражданскую позицию, как представители сферы ИТ.
    «Я связываю с вами очень большие надежды, вы можете стать тем локомотивом, который изменит и экономику, и среду, и культуру», – отметил Карапетян, выразив при этом готовность оказать содействие всем конструктивным инициативам.
    2016 год был годом развития ИТ-сферы а Армении. В ходе апрельской войны на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения стало очевидно, что эффективность военных операций в настоящее время зависит также от наличия новейших технологических разработок.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.