• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Президент Армении: гол Мхитаряна дал молодежи повод для гордости
    Опубликовано: 2016-12-28 09:00:41

    Президент Армении Серж Саргсян вечером во вторник принял участие в торжественной церемонии чествования и награждения десяти лучших спортсменов Армении, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    В ходе ставшего традиционным данного предпраздничного мероприятия президент поздравил всех представителей мира спорта с Новым годом и Рождеством, пожелал здоровья, новых успехов и достижений в сфере спорта и в личной жизни.
    Говоря об уходящем годе, полном спортивных событий и успехов, Саргсян самым главным событием в мире спорта назвал 31-е Летние олимпийские игры, на которых Армения предстала достойно, после длительного перерыва завоевав олимпийское золото.

    Как это событие, так и медали, завоеванные на различных первенствах мира и Европы, по убеждению президента, является результатом многолетней кропотливой работы.

    Глава государства заверил, что государство продолжит ежегодно увеличивать размер средств, направляемых в сферу спорта.

    "Я рад тому, что в Армении каждый год сдаются в эксплуатацию новые спортивные залы и школы, и, безусловно, очень ценно, что это происходит также в результате сотрудничества государства и частного сектора. К примеру, в эксплуатацию был сдан весь комплекс олимпийского комитета, всего два-три дня назад мы сдали в эксплуатацию спортивные залы Ереванского государственного университета – роскошные, большие, удобные, соответствующие всем современным стандартам", - сказал Саргсян.
    При этом он отметил, что когда армянские спортсмены в различных странах, на различных спортивных площадках поднимают армянский триколор или поют гимн страны, естественно, что сердце каждого армянина, каждого гражданина Армении наполняется гордостью.

    "Однако важным, я считаю, является также и то, что они становятся символами, и молодое поколение, дети начинают следовать им", - подчеркнул президент.

    "Я с уверенностью говорю, что Армения стала шахматной страной, поскольку у нас был Тигран Петросян", - сказал он.

    Говоря о развитии футбола в стране, глава государства выразил уверенность в том, что футбол имеет большое будущее в Армении, "поскольку здесь сидят ребята из "Арарата 73", которые дали нам большое ощущение гордости".
    "Я уверен, что вчерашний гол Генриха Мхитаряна дал тысячам молодых людей и детей повод для большой гордости. Когда Артур Алексанян стак чемпином в Рио, я думаю, что все армянские парни думали – дай Бог, они тоже станут олимпийскими чемпионами, чтобы удостоиться такого уважения и такого приема", - сказал президент.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.