• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Репатриант из Франции: Армения - самая безопасная страна
    Опубликовано: 2017-01-05 17:00:54

    Репатриант из Франции армяно-испанских кровей Задиг Задикян вот уже три года как живет в Армении. Несмотря на многочисленные сложности страну он полюбил и убежден, что больше никуда и никогда из Еревана не уедет.

    О формуле успеха в Армении и своих армяно-испанских корнях Sputnik Армения рассказал хозяин ресторана Come Calla Задиг Задикян. Беседовала Лаура Саркисян. — Задиг, расскажите о Ваших армянских корнях. — Я родился и вырос во Франции, в Париже, однако сам из интернациональной семьи — мама испанка, отец армянин. Себя считаю французом с армянскими и испанскими корнями. Для меня родным языком является французский, хотя хорошо владею и испанским. Моя супруга — француженка испанского происхождения.
    Семья моего отца бежала в 1915 году из Западной Армении, спасаясь от погромов. Дедушка родился по дороге в Софию, затем семья переехала в Париж. Отец — армянин, рожденный во Франции, где он и встретил мою маму.

    — Когда Вы перебрались в Армению? — В первый раз я посетил Армению в 2011 году в качестве туриста, но окончательно решил перебраться на историческую родину после окончания университета. Три года назад я основал в Ереване свой маленький бизнес. Было очень сложно, ведь я не знал ни языка, ни законов, и здесь у меня не было практически ни одной родной души. Сегодня я не променяю Ереван ни на какой другой город мира. Здесь есть самое ценное — безопасность, которая и отличает выгодно Армению от многих более развитых с точки зрения экономики стран. Нам с супругой здесь комфортно. — Что вас больше всего удивило в Армении? — Больше всего удивлена армянами и Арменией моя супруга: многое ей здесь конечно было чуждо. Например, ее поражает реакция людей курящую на улице женщину. Ей кажется, что люди в Армении немного холодные.

    Однако мы, рожденные в другой культурной среде, закрываем глаза на эти так называемые неудобства. Нельзя забывать о том, что Армения — быстро развивающаяся, но молодая страна. Все познается в сравнении: посмотрите на Армению десятилетней давности и сегодня, разница колоссальная.

    — Вашей супруге не хочется обратно, во Францию? — Нет, наоборот, она, как и я, изучает армянский язык. Она окончила магистратуру факультета иностранных языков Ереванского государственного университета. У нее здесь уже появились подруги, но никак не может свыкнуться с тем, что после 11-и ночи девушка в обязательном порядке должны быть дома, или с тем, что родители регулярно названивают и беспокоятся. Но мы не живем мыслями о возвращении.

    Мне и самому нелегко, если честно: во Франции я армянин, в Армении — француз, и пока я не могу назвать Армению своей страной, хотя и люблю ее. Но время все меняет, изменится и мое отношение, ведь я даже толком Армению и не видел.

    Меня поддерживает мысль, что я смог чего-то здесь добиться, не имея никакой базы — без языка и знания законов. — Каков Ваш секрет успеха: ведь вы продержались, а многие рестораны закрываются уже через полгода после открытия? — Во всем необходимо соблюдать меру. Меня всегда удивляло отношение к ресторанной сфере в Армении. Мой повар, в отличие от других армянских специалистов, работает всего с одним помощником. Наш коллектив состоит из меня, официанта, повара и помощника, поэтому мы и продержались на плаву даже тогда, когда многие заведения закрылись, не выдержав конкуренции. Одного желания открыть ресторан — мало, надо уметь им грамотно управлять.

    ru.armeniasputnik.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.