• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении набирает популярность брейклетикс
    Опубликовано: 2017-01-09 17:08:36

    В Армении становится популярным направление фитнеса со звучным названием «брейклетикс». Новому виду спорта нет еще и года. Корреспондент телеканала «МИР 24» побывал на тренировке.

    «Обычный фитнес-зал, стандартная разминка. Но как только начинается занятие, становится понятно: это что-то новое. Здесь объединены силовые упражнения на выносливость и акробатические – на гибкость. И все под энергичную музыку.

    Этот то ли спорт, то ли танец называется брейклетикс – смесь уличного брейк-данса и фитнеса. Новую дисциплину менее года назад придумал польский танцор Петер Совински, который уже много лет живет в Германии. В Армении его идея мгновенно стала популярной», – говорится в репортаже.

    «Мы проводим занятия как с профессиональными спортсменами, так и с новичками-любителями. Этот спорт для тех, кто хочет похудеть, подтянуть фигуру, стать крепче. Брейклетикс развивает мышцы и дыхание, координацию, выносливость и гибкость, улучшает кровообращение и работу сердечно-сосудистой системы. Занятия проводятся только с собственным весом, без отягощений и тренажеров», – рассказал тренер по брейклетиксу Агван Тевосян.

    В брейклетиксе порядка ста базовых движений, все остальное – импровизация. Создание нового элемента только приветствуется.

    Отмечается также, что, пожалуй, главное преимущество брейклетикса заключается в том, что им могут заниматься люди любого возраста и с разным уровнем физической подготовки. Каждый найдет в этих тренировках что-то для себя.

    Тренировки по брейклетиксу пока проводятся только в Ереване. Те, кто уже познакомился с новым направлением, убеждены: этот вид фитнеса имеет начало, но не имеет конца – совершенствоваться можно бесконечно.

    novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.