• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении началась подготовка снайперских пар ЮВО
    Опубликовано: 2017-01-16 13:01:51

    В российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Республике Армения, началась подготовка снайперских пар на высокогорном полигоне «Камхуд». Занятия с более 100 снайперами проводятся в течение месячного спецкурса на высоте свыше 1,5 тыс. метров над уровнем моря в «экстремальных» условиях при температуре окружающего воздуха до -20 градусов Цельсия и порывах ветра до 15 метров в секунду.

    Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе специальных занятий, которые будут проводиться в дневное и ночное время суток, вновь прибывшие военнослужащие впервые будут использовать современную защитную экипировку снайпера «Ратник» с использованием приборов ночного видения на занятиях по огневой и тактико-специальной подготовке.

    На занятиях опытные инструкторы из числа военнослужащих, проходящих службу по контракту, проводят занятия с новобранцами по правилам индивидуального прицеливания и выбора целей из снайперских винтовок Драгунова и Винторез с применением баллистических поправок. Основное внимание при подготовке молодых снайперов на тактико-специальной и огневой подготовке уделяется при ведении учебного боя в парах. В ходе занятий военнослужащие учатся нестандартно, с использованием подручных и естественных средств маскироваться в зимних высокогорных условиях, использовать современные дальномеры, метеостанции, радиостанции, комплексы разведки и навигации.

    Завершится подготовка снайперских пар в Закавказье состязаниями среди военнослужащих по «снайперскому биатлону», условиями которого являются преодоление 3 км спринта на лыжах в незнакомой местности и выполнение стрельб из штатного оружия.

    novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.