• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • На что обращать внимание при покупке бетона
    Опубликовано: 2017-01-16 19:11:09

    Ни одно строительство не обойдется без бетона, и чем серьезнее весь проект, тем больше раствора понадобиться. Но как правильно подобрать его, чтобы и качество было удовлетворительным, и чтобы переплачивать не пришлось?

    Чтобы понять все в подробностях, стоит обратиться на http://shop.kovalska.com/catalog/betonnie-smesi/tovarnie-betoni/. здесь есть много полезной информации. Но вкратце, если вы собираетесь заняться частным строительством, все выглядит следующим образом.

    Сначала нужно определиться с составом раствора. Не забывайте, что в него входит цемент, песок, вода и различные добавки, влияющие на его особенности (возможность использования при морозе, быстрое застывание и т.д.). Качество готовых бетонных конструкций напрямую зависит от подобранной смеси, так что сэкономить здесь не получится. Разве что не стоит брать те марки, которые вам не нужны (слишком высокий запас прочности, применение ненужных пластификаторов и т.д.).

    Известно, что стоимость бетона ниже осенью, поскольку в конце лета идет спад цены на разные компоненты, используемые в самом бетоне. С началом зимы цена бетона начинает расти, достигая своего пика летом.

    Еще на цену влияет объем бетона, который может выпустить предприятие за квартал работы. Так что если производитель мелкий и производит бетон в зависимости от спроса, то и цена у него будет выше, чем у крупного завода, занимающегося оптовыми поставками.

    Ну и последнее — чем дальше придется доставлять готовый раствор поставщику, тем дороже обойдет куб раствора. Так что изначально стоит ориентироваться на те предприятия, которые находятся как можно ближе к стройплощадке.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.