• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянские ученые могут решить задачи любой сложности в оборонной сфере
    Опубликовано: 2017-01-17 17:00:32

    Армянские ученые могут решить любые сложные проблемы в оборонной сфере, сказал во вторник журналистам председатель Госкомитета по науке министерства образования и науки Армении Самвел Арутюнян.

    По его словам, в сфере военно-промышленного комплекса только-только начинаются комплексные и скоординированные шаги науки и обороны, и есть много исследований, которые уже профинансированы и получены конкретные результаты.

    Он отметил, что программы в данной сфере затрагивают различные сферы обороны, начиная от улучшения бытовых условий военнослужащих, вплоть до решения различных инженерно-технических и военно-технических вопросов.

    "Нет ни одного серьезного проекта или заказа в военно-промышленной сфере, который бы не смогли осуществить наши ученые. Остается лишь, чтобы на исследования были представлены правильно сформированные заказы и в данном направлении сейчас ведутся достаточно успешные разработки", - заявил Арутюнян, подчеркнув, что не может раскрыть подробностей с учетом специфики сферы.

    При этом он подчеркнул, что в 2016 году в рамках заседания военно-технического и научно-технического совета при Военно-промышленной комиссии были проведены экспертизы экспериментально-конструкторских работ, некоторые из них утверждены и вскоре будут реализованы.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.