• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Калифорнийский Golden State Bank и Америабанк будут сотрудничать: Есть возможность привлечь инвестиции
    Опубликовано: 2017-01-21 15:35:37

    Американский Golden State Bank и Америабанк заявили о подписании меморандума о сотрудничестве, согласно которому жители Армении и американского штата Калифорния смогут воспользоваться услугами обоих банков.
    Теперь компании и физические лица Армении, которые хотят воспользоваться банковскими услугами, приобрести недвижимость или вести бизнес в Калифорнии, будут иметь надежного партнера в лице банка Golden State Bank, к которому смогут обратиться через Амириабанк. Одновременно, зарегистрированные в США компании и физические лица смогут воспользоваться услугами Америабанка через Golden State Bank.Это беспрецедентный случай, который позволит гражданам Армении при поддержке обоих банков легче ориентироваться на рынке Калифорнии, использовать различные банковские и торговые услуги, в том числе по покупке или продаже недвижимости, и наоборот.
    «Мы хорошо знакомы с банковской системой Армении и высоко ценим ее, также мы имеем тесные связи в банковской сфере с армяно-америкаским бизнес ссобществом Лос-Анджелеса. Мы воодушевлены перспективами сотрудничества с одним из наиболее авторитетных банков Армении - Америабанком - и рады, что сможем предоставить нашим клиентам посреднические услуги, упростив для них процесс инвестирования и ведения бизнеса в Армении. Это способствует экономическому развитию страны и увеличению количества рабочих мест», − отметил исполнительный директор Golden State Bank Том Байингтон.Главный директор Америабанк Артак Анесян, в свою очередь, отметил: «Я высоко ценю это новое сотрудничество с Golden State Bank, которое дает возможность приблизить границы Армении и Калифорнии, двусторонне расширить и способствовать развитию бизнеса, а также сделать доступными рынки недвижимости. Мы ожидаем, что благодаря подписанному соглашению сможем привлечь значительные инвестиции из Калифорнии в Армению. С учетом проживающей там армянской диаспоры, данный потенциал огромен – речь может идти о миллиардах долларах».
    «Данное сотрудничество было инициировано по 3-м основным причинам: во-первых - мы устанавливаем сотрудничество с одним из самых крупных и уважаемых банков Армении, во-вторых - для наших клиентов откроются новые возможности, в-третьих - открывается новая страница в армяно-американском банковском сотрудничестве, это беспрецедентная связь.
    Это также станет поводом, чтобы средства многочисленной армянской общины штата Калифорния, и не только, без труда поступали в Армению, в том числе посредством инвестиций в армянскую экономику. Это стратегическое соглашение, которое при необходимости будет расширено и в отношении других сфер», - отметилвице-президент Golden State Bank Виген Алекс Овсепян.Отвечая на вопрос о привлечении инвестиций, он отметил, что это нелегко для такого рынка, как армянский, есть некоторые сложности, которые могут решиться именно благодаря этому сотрудничеству.
    «Кроме технических проблем есть еще и нехватка доверия, по этой части проблема решаема: если уважаемый калифорнийский банк выступит гарантом, то появится доверие и в вопросе инвестиций», - заявил Овсепян.
    «Речь идет не только об инвестициях, но и возможности осуществления вкладов в Армении. Причем, помимо армян, такая возможность появится и у тех, у кого нет прямых связей с Арменией, но кто хотел бы делать вложения в стране», - добавил Овсепян.
    Директор по развитию Америабанка Тигран Джрбашян отметил, что это первое сотрудничество подобного формата для банка, который уже длительное время изучает американский рынок и возможности.«В рамках меморандума создается уникальный формат сотрудничества, благодаря которому мы предоставляем услуги армянским клиентам и жителям Калифорнии и надеемся, что он позволит обеспечить широкомасштабный спрос на услуги, тем более, что это большой рынок.
    Мы составили объемную программу, постараемся реализовать. 5 лет назад мы открыли представительство группы компаний Америа в Калифорнии, а данное сотрудничество является еще одной возможностью. Есть взаимная выгода и доверие», - сказал Джрбашян.
    Он добавил, что калифорнийский рынок - большой, поскольку только армянская диаспора Калифорнии насчитывает 1-1.5 млн человек и считается наиболее платежеспособной.
    Golden State Bank действует в Калифорнии (США), предоставляя полный пакет банковских услуг, обслуживая деловой коммерческий и частный сектора. Банк обеспечивает спрос своих корпоративных клиентов на финансовые средства, предоставляя кредиты на пополнение оборотных средств, покупку оборудования, приобретение недвижимости, а также широкий спектр расчетно-кассовых услуг, различные депозитные продукты.
    ЗАО «Америабанк» - универсальный банк, предоставляющий инвестиционные, корпоративные и розничные банковские услуги в виде комплексного пакета банковских решений. Это первый инвестиционный банк в Армении, который, начиная с 2007 года, предоставляет широкий спектр инновационных банковских услуг.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.