• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полузащитник сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян отмечает сегодня свое 28-летие
    Опубликовано: 2017-01-21 18:33:53

    Сегодня, 21 января, свое 28-летие отмечает полузащитник сборной Армении и английского клуба «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян.

    Капитан национальной сборной Армении Генрих Мхитарян родился 21 января 1989 года в Ереване в семье футболиста – Гамлета Мхитаряна.

    Как известно, начал он свою карьеру в ереванском клубе «Пюник». 18 июня 2009 года перешёл в донецкий «Металлург». В 2010 году Мхитарян подписал с «Шахтёром» контракт на 5 лет. После удачного сезона в составе «Шахтёра» Генрих Мхитарян изъявил желание покинуть стан «горняков» и перебраться в более сильный клуб. Переход Мхитаряна в дортмундскую «Боруссию» стал самым дорогим трансфером в истории клуба. В июне 2016 года Мхитарян сообщил руководству «Боруссии», что не собирается продлевать контракт с клубом. Его агент Мино Райола заявил, что Мхитарян хочет перейти в «Манчестер Юнайтед». 6 июля «Манчестер Юнайтед» объявил о переходе Мхитаряна. Армянский полузащитник подписал с английским клубом четырёхлетний контракт.

    Федерация футбола Армении 21 декабря подвела итоги голосования, обнародовав имя победителя в номинации «Лучший футболист 2016 года». С 245 очками лучшим футболистом Армении 2016 года был признан капитан сборной Армении, полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян – в 7-й раз в своей карьере и 6-й год непрерывно.

    «Для меня большая честь в 7-й раз удостаиваться звания лучшего футболиста Армении. Я благодарен Федерации футбола Армении, своим клубам, поклонникам и представителям СМИ. Я посвятил всю свою жизнь футболу и добился значительных успехов.

    Однако я чувствую, что могу сделать больше как для клуба „Манчестер Юнайтед”, так и для Армении – страны, которую очень люблю и которая всегда в моих мыслях», – написал Мхитарян тогда на своей странице в соцсети Facebook .

    novostink.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.