• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Армении может быть создана новая авиакомпания на базе самолетов SSJ 100
    Опубликовано: 2017-01-24 17:05:53

    Вопрос о создании в Армении новой авиакомпании на базе самолетов SSJ 100 был обсужден в ходе встречи в Москве министра экономического развития и инвестиций Армении Сурена Караяна с министром промышленности РФ Денисом Мантуровым.
    «Я бесконечно рад, что в преддверие встречи премьер-министров наших стран есть такая возможность – обменяться мыслями по ряду вопросов, в том числе, по поводу проблем, обсужденных с вами в рамках конференции «Антиконтрафакт-2016» благодарю вас как за мероприятие, организованное вами на высоком уровне, так и за встречи с руководством Армении, в ходе которых сформировались те основные шаги, в направлении которых мы сейчас работаем с вами»,- сказал Мантуров.
    Караян, в свою очередь, сказал, что эта встреча даст возможность обсудить те вопросы и разработать решения, которые будут приняты в соответствии с итогами встречи руководителей правительств обеих стран.
    «Хотел бы обсудить ряд вопросов: в первую очередь, о сотрудничестве в области сельскохозяйственной техники. Затем – о создании новой авиакомпании на базе SSJ 100. Хотел бы обсудить вопрос создания совместного армяно- российского фонда, целью которого будет импортозамещение и развитие совместного экспорта»,- сказал Караян.
    Армянская авиакомпания «Армавиа» в 2012 году отказалась от поставки второго российского самолета Sukhoi Superjet 100.Первый самолет этого типа с бортовым номером EK95015 авиакомпания получила 19 апреля 2011 года. Решение об отказе в компании было принято из-за выхода первого самолета из строя через год после эксплуатации.
    В ходе встречи министры подтвердили, что в данный момент министерством промышленности РФ, заинтересованными федеральными органами, производителями сельскохозяйственной техники составляется перечень производителей, а также обсуждается вопрос финансирования. ООО «Комбайновый завод Ростсельмаш» готово предложить эффективные решения для всех типов сельских хозяйств Армении. Кроме того, ведется работа в направлении осуществления совместных проектов с ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» и «Согласие» для использования армянским национальным авиаперевозчиком самолетов SSJ 100. Уже сформированы совместные рабочие группы и разработана дорожная карта сотрудничества.
    В рамках встречи премьер-министров обеих стран планируется, что между министерством экономического развития и инвестиций Армении и министерством промышленности РФ будет подписан меморандум.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.