• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Алексис Оганян: Я внук спасавшихся от Геноцида армян беженцев
    Опубликовано: 2017-01-31 19:30:54

    Совладелец социального новостного сайта Reddit Алексис Оганян написал открытое письмо, осуждающее иммиграционный запрет Дональда Трампа.

    Он назвал указ по иммиграции «не только потенциально неконституционным, но глубоко антиамериканским».

    «Мы в конце концов страна иммигрантов. То, что мы радушно принимали иммигрантов и беженцев, было преимуществом нашей страны.

    Как многие из вас знают, я сын иммигрантов из Германии, у которых не было документов, и правнук беженцев, спасавшихся от Геноцида армян. Чуть более ста лет назад, турецкий солдат решил, что мой прадед слишком молод, чтобы быть убитым. Солдат убил родителей моего прадеда не его глазах, после чего отправил его в детский дом. Многие армяне, в том числе моя прабабушка, нашли убежище в Алеппо, Сирия. Мой прадед не хорошо говорил по-английски, но он упорно работал и смог получить работу в компании Endicott-Johnson Shoe Company в Бингемтоне, Нью-Йорк”.

    Оганян отметил, что его дедушка отправился служить добровольцем во время Второй мировой войны и женился на иммигрантке, а его мама оставила все и вышла замуж за его отца, который родился в Сан-Франциско. «Мои предки были храбрыми беженцами, которые нашли дом в этой стране. Я всегда был горд, живя в стране, которая дала кров иммигрантам из другх стран. Без них нет меня, и нет Reddit. Мы - американцы. И мы должны быть статуей Свободы для тех, кто нуждается в нашей помощи»,- отметил он.

    «Reddit продолжит принимать всех граждан мира в нашем цифровом сообществе и в нашем офисе. А также всех американских читателей нашего сайта, которые являются иммигрантами, детьми иммигрантов, или детьми детей иммигрантов, и мы приглашаем вас поделиться историей вашей семьи в комментариях»,- добавил он.

    news.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.