• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армения и Иран постараются предотвратить формирование новых очагов напряжения в регионе
    Опубликовано: 2017-02-03 15:09:36

    Министр обороны Армении Виген Саркисян и советник духовного лидера Ирана по вопросам внешней политики Али Акбар Велаяти согласились, что формирование новых очагов давления нанесет серьезный ущерб региональной безопасности.Об этом было отмечено 2 февраля в ходе встречи в Тегеране.
    Высоко оценив армяно-иранскую дружбу с вековой историей, собеседники выразили убеждение, что это важная предпосылка для продолжительного углубления отношений.
    Они отметили, что необходимо объединить усилия, с целью предотвращения распространения терроризма и экстремизма.
    Али Акбар Велаяти, в свою очередь, отметил, что Иран и Армения уже эффективно взаимодействуют в ряде отраслей экономики, и выразил надежду, что официальный визит министра обороны Армении в Иран стимулирует сотрудничество также в оборонной сфере.
    Затронув тему карабахского конфликта, собеседники отметили, что у карабахской проблемы нет военного решения, и урегулирования вопроса можно достичь исключительно политическим путем.
    Вечером 2 февраля делегация во главе Вигена Саркисяна вернулась в Ереван.

    panarmenian.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    Новости рубрики:


    Конституционный суд принял решение по закону «О конфискации имущества незаконного происхождения»



    Премьер-министр Пашинян принял вице-премьера, министра иностранных и европейских дел Словении Таню Файон



    Главы МИД Армении и Азербайджана обсудили ситуацию в процессе урегулирования - после завершения работы над текстом мирного соглашения



    Замглавы МИД Армении и Турции обсудили вопросы нормализации двусторонних отношений



    Армения готова совершить исторический шаг подписания мирного соглашения с Азербайджаном: вице-спикер НС на Ассамблее МПС



    Под председательством премьер-министра обсужден процесс реализации Стратегической программы реформы полиции на 2024–2026 гг.



    Под председательством премьер-министра обсуждены работы в сфере предотвращения коррупции



    Делегация во главе с министром высокотехнологической промышленности Армении провел ряд встреч в Эстонии




    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    09 апр, 18:11

    05 апр, 15:19

    15 мар, 18:55

    13 мар, 22:15

    12 янв, 11:50

    04 янв, 11:15

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.