• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • РПА нацелена на позитивную избирательную кампанию без черного пиара – Ашотян
    Опубликовано: 2017-02-04 14:10:57

    Правящая Республиканская партия Армении (РПА) нацелена на позитивную предвыборную кампанию, в которой не будет места черному пиару, агрессивности, личностным выпадам и оскорблениям, заявил в интервью газете "Голос Армении" вице-председатель РПА Армен Ашотян.

    “Мы хотим, чтобы предвыборная кампания дала нашему обществу шанс выбрать модель развития Армении. Но если наши оппоненты в ходе кампании прибегнут к недозволительным методам предвыборных технологий, наш ответ будет адекватным и симметричным”, - отметил он. По словам Ашотяна, есть два метода политической борьбы - разрешенный и неразрешенный. “Причем разрешенный тоже дифференцируется - на позволенный законом и позволенный моралью. Очень надеюсь, что вся предвыборная борьба будет укладываться в нормы писаных и неписаных законов. Мы категорически против методов борьбы ниже пояса”, - подчеркнул зампред РПА.

    Вместе с тем, Ашотян считает, что политическая культура в Армении пока еще не дошла уровня развития, исключающего применение грязных методов ради достижения своих интересов. Ашотян считает крайне важным, чтобы в новоизбранном парламенте было политическое ядро, на роль которого и претендует РПА.

    "Являясь самой монолитной политической силой, мы надеемся, что будем тем стабилизатором, ядром в новом парламенте, которое даже в случае распада прошедших в НС блоков и формирования новых политических групп всегда будет тем стержнем, вокруг которого даже с оппозиционной точки зрения можно конструировать политческую систему нового парламента и сделать руководство страной более предсказуемым и эффективным", - подчеркнул он. По его мнению, это очень важно для минимизации рисков, связанных с возможными поствыборными развитиями.

    "Мы надеемся, что 3 апреля не станет днем разобщенности, потому что парламентская модель должна привести все политические силы к определенному национальному консенсусу по важнейшим для нас вопросам", - сказал Ашотян.

    Очередные парламентские выборы в Армении назначены на 2 апреля 2017 года, однако дата может быть перенесена.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.