• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Армянский политолог прогнозирует жесткую конкуренцию в оппозиционном поле накануне выборов
    Опубликовано: 2017-02-06 18:09:45

    Между оппозиционными силами Армении ожидается очень серьезная конкуренция в период предвыборной гонки, заявил в понедельник журналистам политолог, глава департамента политических исследований Института Кавказа Сергей Минасян.

    "У правящей партии есть свои рычаги, свой электорат, на который вряд ли смогут претендовать другие политические силы. С другой стороны сторонники Артура Багдасаряна ("Армянское возрождение" - ред.) и Гагика Царукяна "(Процветающая Армения") будут пытаться работать на так называемом конструктивном оппозиционном поле, и будут конкурировать между собой", - считает Минасян. По мнению политолога, более радикальными и классическими представителями оппозиции являются оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) и альянс "Исход" (объединяет партии "Лусавор Айастан" (Светлая Армения), "Республика" и "Гражданский договор").

    "Думаю, на этом поле также попытается работать и (экс-министр обороны) Сейран Оганян. А АРФ "Дашнакцутюн" играет особую роль, потому что эта партия имеет свой своеобразный и стабильный электорат в постсоветской Армении", - добавил Минасян. По словам Минасяна, предвыборная борьба вступает в самую интересную стадию, на протяжении которого внутри политических сил будет идти активные обсуждения в связи с пропорциональными списками.

    "В ближайшую неделю политическое поле будет относительно спокойным, а с середины февраля начнутся настоящие предвыборные кампании. На данный момент никакой серьезной интриги нет", - сказал он.

    Очередные парламентские выборы в Армении назначены на 2 апреля 2017 года.

    newsarmenia.am

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.